ACADEMY
スクール概要(堺校)

Iniesta’s Methodologyではグラウンド上での質の高いトレーニングや実践経験に加え、オフザピッチでの学びが重要であると考えています。定期的なトレーニング以外にも、入会者の方向けに練習試合や講習会、各種イベントを実施していきます。

定期的なトレーニングは「J-GREEN堺」、「尼崎スポーツの森」の2箇所で行われています。当スクールでは、より成長を促すことができる「週1回コース」 「週2回コース(週1回コースを2つ選択)」を推奨しておりますが、曜日は固定できないが参加したいという声にお応えする「月2回コース」もご用意しています。(「月2回コース」は、堺、尼崎の両会場から自由に月に2回まで参加することが可能です。)

スクールについての「よくある質問」はこちら

SAKAI SCHOOL

(毎週月曜日)

対象

U5&U6

U7

U8

U9

U10

U11&U12

定員

16人

20人

20人

20人

20人

20人

時間

17:10〜18:20(70min)

17:10〜18:20(70min)

18:30〜19:40(70min)

18:30〜19:40(70min)

19:50〜21:00(70min)

19:50〜21:00(70min)

月会費

23,000円(税込)


週2回=36,000円(税込)
月2回=12,000円(税込)

※家族割引あり。

※9月30日までに申し込みの方には入会より3ヶ月間、下記の料金で受講いただけます。
入会金

20,000円(税込)

ユニフォーム代
(シャツ、パンツ、ソックス)含む

※U5=年中、U6=年長、U7=小学1年生、U8=小学2年生、U9=小学3年生、U10=小学4年生、U11=小学5年生、U12=小学6年生
※9月30日までに申し込みの方には入会より3ヶ月間、下記の料金で受講いただけます。
・週1コース:19,800円(税込)
・週2回コース(週1回コースを2つ選択):29,800円(税込)
・家族割引 (兄弟、姉妹で通われる場合に合計金額から割引を行います)=10,000円(月2回コースの場合は5,000円)

(毎週木曜日)

対象

U5&U6

U7

U8

U9

U10

U11&U12

定員

16人

20人

20人

20人

20人

20人

時間

17:10〜18:20(70min)

17:10〜18:20(70min)

18:30〜19:40(70min)

18:30〜19:40(70min)

19:50〜21:00(70min)

19:50〜21:00(70min)

月会費

23,000円(税込)


週2回=36,000円(税込)
月2回=12,000円(税込)

※家族割引あり。

※9月30日までに申し込みの方には入会より3ヶ月間、下記の料金で受講いただけます。
入会金

20,000円(税込)

ユニフォーム代
(シャツ、パンツ、ソックス)含む

※U5=年中、U6=年長、U7=小学1年生、U8=小学2年生、U9=小学3年生、U10=小学4年生、U11=小学5年生、U12=小学6年生
※9月30日までに申し込みの方には入会より3ヶ月間、下記の料金で受講いただけます。
・週1コース:19,800円(税込)
・週2回コース(週1回コースを2つ選択):29,800円(税込)
・家族割引 (兄弟、姉妹で通われる場合に合計金額から割引を行います)=10,000円(月2回コースの場合は5,000円)

(毎週土曜日)

対象

U5&U6

U7

U8

U9

U10

U11&U12

定員

16人

20人

20人

20人

20人

20人

時間

17:10〜18:20(70min)

17:10〜18:20(70min)

18:30〜19:40(70min)

18:30〜19:40(70min)

19:50〜21:00(70min)

19:50〜21:00(70min)

月会費

23,000円(税込)


週2回=36,000円(税込)
月2回=12,000円(税込)

※家族割引あり。

※9月30日までに申し込みの方には入会より3ヶ月間、下記の料金で受講いただけます。
入会金

20,000円(税込)

ユニフォーム代
(シャツ、パンツ、ソックス)含む

※U5=年中、U6=年長、U7=小学1年生、U8=小学2年生、U9=小学3年生、U10=小学4年生、U11=小学5年生、U12=小学6年生
※9月30日までに申し込みの方には入会より3ヶ月間、下記の料金で受講いただけます。
・週1コース:19,800円(税込)
・週2回コース(週1回コースを2つ選択):29,800円(税込)
・家族割引 (兄弟、姉妹で通われる場合に合計金額から割引を行います)=10,000円(月2回コースの場合は5,000円)

ABOUT
イニエスタ メソドロジー
COACH / DIRECTOR
イニエスタ メソドロジー
APPLY
イニエスタ メソドロジー
CONTACT
お問い合わせに関してはこちら